E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа Вирус свиного гриппа переименовали

Вирус свиного гриппа переименовали

По мнению ученых, употребление в пищу свинины не может стать причиной заболевания вирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась от названия «свиной грипп», поскольку оно вводит в заблуждение: по мнению ученых, употребление в пищу свинины не может стать причиной заболевания вирусом, вирус-мутант передается воздушно-капельным путем.

По последним данным, в Мексике подтверждено 300 случаев заражения мутировавшим вирусом гриппа, который в официальной номенклатуре теперь называется A (H1N1). Накануне вечером мексиканские власти сообщали о 260 установленных случаях заражения.

Лабораторные анализы проведены у 679 человек. Это означает, что в 44% случаев заболевание вирусом подтверждается. Всего же смертельно опасным вирусом в Мексике могли заразиться почти 3 тыс. человек, сообщает Associated Press.

Официальное число установленных летальных исходов в Мексике в результате заражения вирусом H1N1 возросло с 8 до 12. Еще 168 человек скончались после проявления у них симптомов гриппа.

Власти страны объявили с 1 по 5 мая выходными днями. Данная мера коснется большинства государственных и частных компаний и позволит людям определенное время не собираться большими группами.

Что касается других стран, то отметим, что вирус продолжает «открывать» новые горизонты: накануне стало известно, что H1N1 был зафиксирован врачами в Швейцарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления