E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа В Екатеринбурге госпитализированы трое подростков с подозрением на грипп A/H1N1/

В Екатеринбурге госпитализированы трое подростков с подозрением на грипп A/H1N1/

Несколько дней назад дети вернулись из Великобритании.

Трое подростков в Екатеринбурге госпитализированы с подозрением на грипп A/H1N1/. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области. «Дети в возрасте 12, 13 и 14 лет прибыли несколько дней назад из Великобритании, где наблюдается неблагополучная ситуация с заболеваемостью гриппом A/H1N1/. Двое находились в Оксфорде, а один в Портленде. Сейчас они госпитализированы в больницу номер 40 c высокой температурой», — рассказали в пресс-службе.

Предварительный диагноз, поставленный медиками, «острая респираторная вирусная инфекция». Сейчас у подростков взяты все анализы для проверки на наличие у них гриппа A/H1N1/. «Результаты исследования будут известны в ближайшее время», — отметили в областном Минздраве.

Массовая вакцинация населения от вируса A/H1N1/ начнется в России не раньше сентября. Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

«Вакцинацию мы проводим и будет продолжать делать», — сказал он. По словам Онищенко, речь идет и о прививках от сезонных вирусов гриппа и от нового вируса A/H1N1/. Что касается последнего, то вакцинация от вируса разрабатывается во всем мире. «Не раньше сентября в промышленных масштабах будут изготовлены вакцинные штаммы, которые можно прививать всем», — сказал он.

«На территории России может быть произведено максимум 40 млн доз вакцины от вируса A/H1N1/», — добавил глава Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления