E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа Новые данные: «свиной грипп» подозревают у 10 екатеринбуржцев

Новые данные: «свиной грипп» подозревают у 10 екатеринбуржцев

По словам медиков, угрозы для жизни заболевших нет.

Количество госпитализированных с подозрением на свиной грипп екатеринбуржцев возросло до 10 человек. 7 из них — подростки, прибывшие из Лондона с языковых курсов. Кроме того, в больницу помещена мать одного из заболевших и 4-летний малыш из этой же семьи, который ранее находился дома под наблюдением врачей. Симптомы вируса также проявились у несовершеннолетнего родственника еще одного участника путешествия.

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, состояние 7 госпитализированных средней тяжести, у троих самочувствие удовлетворительное. По словам медиков, угрозы для их жизни нет.

Окончательные результаты анализов первых поступивших детей станут известны 24 июля. Их исследуют в лаборатории Новосибирска. В пресс-службе минздрава отметили, что предварительные анализы, сделанные в Екатеринбурге, подтвердили наличие вируса гриппа А.

Как сообщили в пресс-службе больницы N 40, пациенты сейчас проходят обычное для ОРВИ симптоматическое лечение, каких-либо проблем с медикаментами нет. Больница обладает достаточным коечным фондом. «Мы могли бы принять еще хоть 2 автобуса с больными», — заверили сотрудники медучреждения.

Как сообщалось ранее, 20–21 июля 2009 года в Екатеринбург вернулись 2 группы школьников из Великобритании. В первой было 10 человек, во второй — чуть меньше. Врачи внимательно следят за состоянием всех остальных прибывших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления