E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Горожане помогли социальным сиротам, проходящим лечение в ГКБ N40

Горожане помогли социальным сиротам, проходящим лечение в ГКБ N40

Больнице требуется больше подгузников и детского питания для детей-отказников.

Отказные дети в возрасте от двух месяцев до полутора лет, находящиеся на госпитализации в четвертом инфекционном отделении ГКБ N40, получили благотворительную помощь. 350 подгузников, упаковки сока иљовощное пюре передал в больницу Благотворительный детский фонд "Мы вместе".

Адресную помощь для отказных малышей попросили сами медики: врач четвертого отделения Оксана Ходько, старшая медсестра отделения Ольга Петрушенко и палатная сестра Лидия Серова, пояснила пресс-секретарь ГКБ N40 Марина Рувинская.


Врачиљпоняли, что с поступлением новых маленьких пациентов, лишенных попечения родителей, полноценно ухаживать за ними будет затруднительно. Запасы памперсов, полученных ранее по благотворительным проектам, подходят к концу. Тревожная информация получила огласку, и буквально на следующий день для семи отказных детей пришла необходимая помощь.

Поскольку больница работает по неотложной помощи и в круглосуточном режиме, ситуация готовности к групповым поступлениям отработана в плане лекарств и медпомощи. Теперь с помощью общественныой помощи были временно решены бытовые проблемы социальных сирот.

Отказники, оказавшиеся в ГКБ N40, привезены из детских больниц городаљ - N5, N6 и N8. Дети проходят лечение в соматических отделениях. Некоторым из них посчастливится попасть в семьи, остальные будут определены в Дома ребенка.


Подгузники и детское питание для отказников из четвертого детского отделения былиљприобретены из минимального расчета на день пребывания в стационаре для ограниченного числа детей.

Горожане, желающие помочь другим отказникам, могутљсвязаться фондом по телефону: (343): 216 35 32 или обратившись в пресс-службу больницы N40: (343) 240 02 91.

Уже сегодня в инфекционное отделение планируется госпитализировать еще несколько контактных по ветрянке детей-отказников.

Фото: Марина Рувинская

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления