E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Британские врачи столкнулись с огромной проблемой

Британские врачи столкнулись с огромной проблемой

Нужно доставить в больницу самого тучного в мире мужчину.

Британские врачи и представители Национальной системы здравоохранения в срочном порядке разрабатывают схему доставки в госпиталь самого тучного в мире мужчины, вес которого в настоящее время достигает 444 кг. Об этом сообщил британский телеканал "Скай-ньюс". Задача усложняется еще и тем, что ближайший подходящий госпиталь располагается за 250 км от его специально оборудованного дома в Ипсвиче, что в графстве Суффолк.

48-летнему рекордсмену Полу Мэйсону незамедлительно требуется медицинское вмешательство, от которого зависит его жизнь, утверждают врачи. По их мнению, он "очень болен, так как за последние пару лет его вес быстро увеличился с 285 кг до нынешних примерно 444". Страдая от непреодолимого обжорства, он потребляет по 20 тыс килокалорий в день, что в восемь раз выше рекомендованного максимума для взрослых мужчин, и провел последние 8 лет в постели. В больнице ему предполагается сделать обходной желудочный анастомоз, то есть операцию, которая позволит ему в будущем намного быстро испытывать чувство насыщения и сбросить часть своего веса.

Размышления о том, каким способом переместить Мэйсона в больницу Чичестера, столицы графства Западный Суссекс, натолкнули врачей на целый ряд идей. Рассматривался даже вариант авиаперевозки при помощи двухвинтового тяжелого военно-транспортного вертолета, однако большинство специалистов склоняется к использованию специальной кареты скорой помощи для крайне тучных людей, стоимость которой превышает 90 тыс фунтов стерлингов (более 147 тыс долларов).

Британец Пол Мэйсон удостоился титула самого тучного человека на Земле в прошлом году, после того как весивший около 570 кг мексиканец Мануэль Урибе, задавшись целью жениться, сбросил половину своей массы. Прошлый рекорд в масштабах Туманного Альбиона принадлежал таксисту Барри Остину из Бирмингема, его вес составлял около 412 кг.

Фото с сайта www.ntv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления