E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа Муниципалитеты будут отчитываться о наличии в аптеках лекарств против гриппа

Муниципалитеты будут отчитываться о наличии в аптеках лекарств против гриппа

Минздрав начнет проверять количество и стоимость имеющихся препаратов.

Министерство здравоохранения Свердловской области просит муниципалитеты еженедельно отчитываться о количестве аптек, в которых можно купить лекарства и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Также минздрав будет интересовать количество имеющихся медикаментов и их стоимость.

Соответствующее изменение внесено в письмо министерства здравоохранения Свердловской области от 28 июля 2009 года «О создании запаса противовирусных лекарственных средств для профилактики развития и распространения инфекции, вызванной вирусом гриппа А(Н1N1)».

Ранее министерство здравоохранения рекомендовало руководителям аптечных учреждений регулировать объем отпуска населению противовирусных препаратов. Как утверждают в пресс-службе областного минздрава, ограничивать продажу лекарств будут в разумных пределах.

«Никто не говорит о том, что в одни руки будет отпускаться только одна упаковка, но, с другой стороны, 100 пачек «Арбидола» никто не продаст. Такая рекомендация дана аптечным учреждениям, чтобы не допустить спекуляций с противовирусными препаратами», — отметили в пресс-службе.

Фото с сайта www.obozrevatel.cz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления