E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге начинается вакцинация от клещевого энцефалита

В Екатеринбурге начинается вакцинация от клещевого энцефалита

В прошлом году клещи покусали 10 256 екатеринбуржцев.

Конец зимы - самое удачное время для начала вакцинации от клещевого энцефалита, считают в центре иммунопрофилактики медицинского объединения "Новая больница". В центр уже поступила противоклещевая вакцина, изготовленная в России и за рубежом.

Все чаще в центр иммунопрофилактики обращаются горожане за разъяснениями о сроках и правилах проведения вакцинации. По словам заведующей центром Ольги Лещенко, чтобы быть полностью защищенным от клещевого энцефалита, необходимо поставить три прививки. Прививка от клещевого энцефалита включена как обязательная в региональный календарь прививок с 15 месяцев. Прививать детей можно с одного года импортными вакцинами и с трех лет - отечественной вакциной.

Иммунологи напоминают, что для тех, кто будет ставить прививку впервые, необходимо ввести две дозы противоклещевой вакцины в этом году с интервалом один-два месяца, а третью - через полгода-год в зависимости от производителя вакцины.

Начать вакцинацию в холодное время необходимо для того, чтобы у человека было время для выработки антител против вируса клещевого энцефалита.

По данным областного управления Роспотребнадзора, в прошлом году в Екатеринбурге укусам клещей подверглись 10 256 человек.

Фотољпользователя taras на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления