E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Истории болезней екатеринбуржцев поместят в единую базу

Истории болезней екатеринбуржцев поместят в единую базу

Финансирование новой технической базы поступит из Минздрава РФ к концу года.

Больницы Екатеринбурга в течение трех ближайших лет оснастят рекордным количеством компьютерной техники.

"У каждого врача должен быть компьютер и медицинские программы, куда можно вводить историю болезни и результаты анализов,- рассказал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.- Сейчас всё это записывается в толстые старые тетрадки, и к тому же медсёстры тратят время делая вручную по три копии одного и того же документа".

Согласно плану министерства здравоохранения, у каждого врача будет свой пароль к общей базе пациентов. В любой клинике доктор не должен будет тратить время на историю болезни, её поиск и изучение. Лечение должно стать более интерактивным. Также это сделает больницы более доступными для пациентов других клиник и регионов.

По словам Аркадия Белявского, сегодня многие клиники не могут принять пациентов из других районов только лишь из-за недостатка информации. Пациент должен искать свою медицинскую карту в своей больнице, затем нести её обратно с новыми указаниями, это не слишком современно. Финансирование новой технической базы поступит из Минздрава РФ к концу 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления