
Поделиться
Уровень заболеваемости ОРВИ с 6 по 13 декабря остался стабильным по сравнению с прошлой неделей. За это время к врачу с простудами обратились 10356 уральцев.
Среди детей до 2 лет заболели 2311 малышей, от 3 до 6 лет - 2539 дошкольников, 2290 школьников 7-14 лет и 2749 взрослых, пишет АПИ.
Медики отмечают рост заболеваемости среди малышей до 2 лет и взрослых. При этом школьники стали болеть меньше на 7%.
Случаев сезонного гриппа в Екатеринбурге еще не зарегистрировано. Вместе с тем срок официальной прививочной кампании против гриппа в Свердловской области закончился. За несколько месяцев в области были привиты 42,4 % свердловчан.
За счет средств федерального бюджета прививки против гриппа получили более 34 тысяч детей дошкольных учреждений, 97 тысяч школьников, 25 тысяч медицинских работников, 29 тысяч работников образовательных учреждений и около 110 тысяч лиц старше 60 лет, проживающих вљЕкатеринбурге.
Специалисты продолжают проверки предприятий на вакцинацию против сезонного гриппа. Работники повышенного профессионального риска привиты практически на 100%.
Уже сейчас медики прекращают ставить вакцины против гриппа для уральцев. Однако специалисты Ростпотребнадзора по Екатеринбургу считают, что у горожан еще осталось несколько дней, чтобы привиться. Правда, сделать это могут только те, у кого в окруженииљнет больных острыми респираторными заболеваниями.
Фото с сайта zuzn.ru.