E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Клещи уже покусали 750 свердловчан

Клещи уже покусали 750 свердловчан

У 5-летнего невьянца подтвержден клещевой энцефалит.

Клещи покусали 750 жителей Среднего Урала, в том числе - 148 детей. Пять человек заболели энцефалитом. Атаке вредных насекомых подверглись, преимущественно, обитатели Каменска-Уральского, Камышлова, Богдановича, Пышмы, Сысерти. К счастью, пока никто не умер. Об этом на пресс-конференции 29 апреля рассказал заместитель главного врача ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области" Виктор Романенко.

Романенко заявил, что пока ситуация лучше, чем в прошлом году. Тогда в результате заболевания клещевым энцефалитом погибли семь человек. Вообще, за аналогичный период минувшего года были искусаны уже 1900 свердловчан. Однако специалист не спешил успокаивать аудиторию. Он подчеркнул, что в 2011 году клещей ожидается гораздо больше. "Все лесопарки вокруг Екатеринбурга заклещены. Обычно жители города составляют половину от всех пострадавших", сказал Виктор Романенко.

Заместитель главы ФГУЗ отметил, что, на данный момент, от клещевого энцефалита привиты 283 тысячи свердловчан. "Но это не так много, как хотелось бы. 16% от плана. Почти не привиты дети. Маленьких детей сейчас прививают с 15 месяцев, так как у них показатель заболеваемости растет. А раньше прививали с семи лет", сказал специалист. "В Невьянске недавно заболел энцефалитом один пятилетний ребенок. А это либо смерть, либо инвалидность", подчеркнул Романенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления