E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Первая гибель от клещевого энцефалита зарегистрирована в Нижнем Тагиле

Первая гибель от клещевого энцефалита зарегистрирована в Нижнем Тагиле

49-летний мужчина не был привит от опасной болезни.

В Нижнем Тагиле скончался 49-летний пострадавший от укуса клеща, сообщили агентству ЕАН в управлении здравоохранения администрации города. Это первый житель Свердловской области, погибший от энцефалита в текущем году.

Неработающий мужчина был укушен 25 мая. Клеща с себя снял, однако в поликлинику обращаться не стал. 11 июня тагильчанину стало плохо, он вызвал «Скорую помощь». С головной болью, слабостью, ломотой в теле и температурой 39,5 он был госпитализирован в Демидовскую городскую больницу. Болезнь развивалась стремительно. 12 июня пострадавший был переведен в реанимационное отделение, 13 июня - на аппарат искусственной вентиляции легких. 24 июня мужчина скончался. Диагноз - острый клещевой энцефалит с осложнениями на фоне гипертонической болезни. Погибший не был привит.

В целом, по состоянию на 27 июня, в городе зарегистрировано 3479 обращений по поводу укуса клеща (3000 - взрослые, 479 - дети). Среди всех пострадавших привиты полным вакцинальным курсом 635 человек, что составляет чуть более 18 процентов от общего числа пострадавших.

Экстренная иммуноглобулинопрофилактика проведена в 2706 случаях. Незащищенными остались 202 человека, в том числе 6 детей, по причине позднего обращения за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления