E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Новости сообщества E1.RU Инвалид из Екатеринбурга не может вылечить зуб

Инвалид из Екатеринбурга не может вылечить зуб

Мужчина прикован к постели, а стоматологическую помощь на дому не оказывают.

Екатеринбуржец Константин Копылов, инвалид 1 группы, не может вылечить зуб. Об этом он рассказал на форуме «Здоровье». 39-летний мужчина столкнулся с проблемой: в Екатеринбурге больше не оказывают стоматологическую помощь на дому.

«Стоматологическая помощь, как и любая другая специализированная помощь, за исключением осмотров, не может оказываться на дому. И связано это с рисками для пациентов, - объясняет заместитель директора по лечебной работе автономной некоммерческой организации «Объединение «Стоматология» Александр Ионов. - Особенно, если речь идет о людях с сопутствующими заболеваниями. Есть риск возникновения осложнений после введения анестезии, после лечения. Именно поэтому наши медики больше не оказывают такую помощь. Людям, столкнувшимся с такой проблемой, следует обращаться в социальные службы, в социальное такси, которые смогут доставить человека от дома до больницы, где он сможет получить весь необходимый объем помощи».

Как выяснил портал E1.RU, заказ социального такси Екатеринбурга происходит за пять дней до даты поездки. К тому же, лежачих пациентов данная служба не перевозит (Константин в данный момент практически не может сидеть, можно сказать, что он прикован к кровати). Зато такую услугу предоставляют коммерческие компании. Так, в одной из них пояснили, что стоимость поездки обойдется инвалиду в среднем в 4-5 тысяч рублей.

Однако ехать в больницу Константин не хочет - показываться в своем состоянии на людях ему неприятно. К тому же, по его словам, ему непонятно, почему он вынужден самостоятельно добираться до больницы и лечить зубы там, если раньше стоматологическую помощь ему оказывали на дому.

Что делать дальше, Константин не решил, но он уже всерьез задумался о том, чтобы вырвать зуб самостоятельно. «Я не один такой, лечение зубов на дому - нужная услуга, она будет востребована. Очень много людей нуждаются в подобной помощи и не могут ее получить. Я считаю, что эту проблему нужно как-то решать», - говорит Константин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления