E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Вирус полиомиелита могут завезти из Китая

Вирус полиомиелита могут завезти из Китая

В Свердловской области усилен контроль за вакцинацией против полиомиелита.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в округе Хэтянь КНР зарегистрировано 4 случая полиомиелита, вызванные диким полиовирусом, среди детей в возрасте от 4 месяцев до 2 лет. Всемирная организация здравоохранения подтвердила факт завоза дикого вируса полиомиелита 1 типа в Китай из Пакистана. Исследования показали, что вирус, выделенный в Китае, на 99% совпадает с вирусом, вызвавшем вспышку полиомиелита в Пакистане в 2009 году.

Для борьбы с опасным заболеванием специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводится комплекс мероприятий. Случаев с подозрением на полиомиелит в 2011 году на Урале зарегистрировано не было.

Активизирована работа медицинских работников в части выявления на обслуживаемой территории детей, прибывших в Свердловскую область из неблагополучных по полиомиелиту территорий (в том числе из КНР) и граничащих с ними регионов.
Кроме того, усилен контроль за реализацией Национального календаря профилактических прививок против полиомиелита. Вакцинация детей проводится в плановом порядке.

В Роспотребнадзоре отметили, что не привитые против полиомиелита лица являются группой риска по заболеваемости полиомиелитом. Это заболевание практически неизлечимо и приводит к инвалидности и смертельным случаям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления