E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Малыши, посещавшие детский сад на ЖБИ, не заразились сифилисом

Малыши, посещавшие детский сад на ЖБИ, не заразились сифилисом

27 сентября родителям сообщили результаты анализов.

Как рассказала редакции Е1.RU мама одного из малышей, посещающего детский сад 583, где у помощника воспитателя был выявлен сифилис, сегодня родителям сказали, что анализы всех детей отрицательные. Никому из воспитанников бытовым путем инфекция не передалась.

28 сентября в 8:00 в детский сад придет врач, который будет разговаривать с родителями и объяснять им ситуацию. Скорее всего, медики будут предлагать родителям пролечить детей антибиотиками в профилактических целях. Однако родители настроены скептически, они не хотят просто так лечить малышей тяжелыми препаратами.

Между тем, как заявил 27 сентября глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, ведомство будет тщательнее проверять сотрудников детских дошкольных учреждений в связи со случаями выявления сифилиса среди работников детских садов Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. «В обоих случаях – это нянечки и матери-одиночки. К счастью, осложнений мы не нашли»,– сказал Онищенко. Он уточнил, что сифилис был у одной из них вторичный, то есть при первом осмотре медики проглядели эту инфекцию. «Частоту проверок мы увеличивать не будем, а вот тщательность усилим»,– сказал Онищенко. Сифилис был выявлен у помощницы воспитателя детского сада в Петербурге в ходе медосмотра, сотрудница была уволена по собственному желанию. Детей, посещавших этот детсад, осмотрели врачи. Они сказали, что никто из воспитанников не заразился. Также на прошлой неделе появилась информация о том, что сотрудница детского сада в Екатеринбурге больна сифилисом. Дети прошли осмотр, по результатам анализов крови им будет назначена химиопрофилактика.

Сифилис передается в основном половым путем, однако возможна передача и через кровь или при контакте с больным третичным сифилисом, имеющим открытые язвы, пишут РИА "Новости".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления