E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Половина жителей Свердловской области страдает от депрессии

Половина жителей Свердловской области страдает от депрессии

Медики рекомендуют уральцам внимательнее следить за своим настроением и сном.

В день психического здоровья, 10 октября, главный врач областной клинической психиатрической больницы Олег Сердюк, главный детский врач области Людмила Ильяшева, главный психотерапевт области Михаил Перцель, священник храма Целителя Пантелеймона Евгений Попиченко и доктор философских наук Анатолий Гагарин и психотерапевт Георгий Амусин рассказали о психологическом здоровье свердловчан, пишет «Комсомольская правда - Урал».

«В Свердловской области ситуация не сильно отличается от общемировой, - рассказал Олег Сердюк. - 2/6 населения имеет различные психологические заболевания и находится под наблюдением врачей. Это 109 тысяч человек, из них 17744 - дети. В целом это нормально для большого города. И это стабильный показатель. Роста заболеваемости нет».

По словам Людмилы Ильяшевой, больше всего психическим заболеванием подвержены подростки от 15 - до 18 лет.

«Показатели первичной заболеваемости детей стабильны, роста нет, - сообщила она. - В основном проблемы выявляются у подростков, особенно из неблагополучных семей и детских домов. Это группа риска. Из всех душевных хворей свердловчан чаще всего одолевает депрессия. Около 50% населения страдает от нее в то или иное время».

«Очень важно следить не только за своим давлением или температурой тела, но и за настроением, и сном, - объясняет Олег Сердюк. - Записывайте все перемены настроений, продолжительность сна. Если заметите какие-то отклонения от нормы, то обращайтесь к врачу. Хотя на ранних стадиях еще можно все отрегулировать самостоятельно. Будьте внимательны к себе. Профилактика всегда дешевле лечения».

Фото с сайта arvo.ua.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления