E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Строительство поликлиники в Академическом может начаться в 2013 году

Строительство поликлиники в Академическом может начаться в 2013 году

Область готова финансировать проект, если город подготовит проектно-сметную документацию и медико-техническое задание.

До конца 2013 года в Екатеринбурге будут построены три новые поликлиники. Строительство двух поликлиник в Орджоникидзевском районе запланировано на 2013 год. На Эльмаше на базе ГКБ N 23 появится поликлиника для взрослых, а на Уралмаше на базе ГКБ N 14 - детская. Еще одна будет сдана уже в 2012 году в Октябрьском районе на базе ГКБ N 1. Это будет самая крупная поликлиника в городе, на ее возведение заложено 250 млн рублей в бюджете Екатеринбурга, сообщила в среду, 25 апреля, на пресс-конференции заместитель начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова.

В то же время в управлении здравоохранения не могут сказать ничего конкретного по поводу строительства поликлиники в микрорайоне Академический, жители которого вынуждены обращаться за медицинской помощью в другой район.

"Для нас Академический - это больная тема, - рассказала Татьяна Савинова. - Жалоб поступает много, и все они обоснованы. Еще в 2007 году была разработана концепция обустройства района. В том числе обсуждался вопрос, кто же будет строить поликлинику - сам застройщик, город или область. Мы обратились к областным властям, поскольку строительство района ведется на основании частно-государственного партнерства. У нас есть официальный ответ от правительства области, они готовы финансировать строительство, но в том случае, если город подготовит проектно-сметную документацию и медико-техническое задание. Если решение будет подписано, то в 2013 году начнем строить".

Сейчас жителей Академического принимают в двух поликлиниках - взрослой на улице Серафимы Дерябиной и детской на улице Онуфриева. И если первая, по данным горздрава, худо-бедно справляется, то вторая уже не выдерживает нагрузки. До тех пор, пока строительство поликлиники в Академическом не будет закончено, мэрия решила перевести узких специалистов детской поликлиники на Онуфриева в детский стационар, чтобы разгрузить здание. В городском бюджете на эти цели выделено 150 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления