E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Клещи подстерегают екатеринбуржцев возле школ, детских садов и больниц

Клещи подстерегают екатеринбуржцев возле школ, детских садов и больниц

Роспотребнадзор называет самые небезопасные районы города.

С 9 по 25 апреля в Екатеринбурге зарегистрировали 786 екатеринбуржцев, пострадавших от укусов клещей, что в 5,6 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года и почти в 3 раза выше среднемноголетнего уровня.

Среди пострадавших 115 детей в возрасте до 14 лет. 6 жителям города, в том числе 5 детям 7 - 9 лет, поставлен предварительный диагноз «клещевые инфекции».

По данным специалистов, 342 екатеринбуржца пострадали от укусов клещей в черте города, 63 из них - в коллективных садах, 65 - на городских кладбищах. Зарегистрированы первые нападения клещей на территориях образовательных и лечебных учреждений города: в Верх-Исетком районе на территории школы N 141 и детского садика N115 и в Орджоникидзевском районе - на территории детского отделения Областной психиатрической больницы.

Наиболее неблагополучными по количеству нападений являются Чкаловский и Верх-Исетский районы, на территориях которых пострадали 88 и 73 человека - соответственно.

«На территории Свердловской области и за ее пределами от нападения и укусов клещей пострадали 444 жителя Екатеринбурга. Больше всего из числа тех, кто выезжал на территории Сысертского и Белоярского районов области», - добавили пресс-службе городского Роспотребнадзора.

Фото: с сайта vitbichi.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления