E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Экспресс-тестирование на ВИЧ пройдет в Екатеринбурге

Экспресс-тестирование на ВИЧ пройдет в Екатеринбурге

В столице Урала только по официальным данным более 20 тысяч человек живут со статусом ВИЧ.

Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Помнить. Знать. Жить!», приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается каждое третье воскресенье мая, пройдет в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Вот уже 5 лет подряд в Екатеринбурге во Всемирный день памяти умерших от СПИДа проводится акции по экспресс-тестированию на ВИЧ, сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

В Екатеринбурге только по официальным данным более 20 тысяч человек живут со статусом ВИЧ (в области более 50 тысяч). Умерло в Екатеринбурге более 2 500 человек (в области более 7 000).

В условиях распространения ВИЧ-инфекции знать свой ВИЧ-статус необходимо. Это реальный шаг к сохранению здоровья. Человек, у которого выявлена ВИЧ-инфекциия, сможет начать лечение своевременно, родить здоровых детей и не быть источником заражения для своих партнеров.

17 мая акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Помнить. Знать. Жить!» пройдет в Железнодорожном районе Екатеринбурга на Сортировке с 17:00 до 21:00. Мобильный пункт экспресс-тестирования Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции будет работать около торгового центра "Купец" (Техническая, 34).

Экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильном пункте проводится анонимно и бесплатно. Используются экспресс-тесты, достоверность которых составляет 99%.
В Екатеринбурге на конец апреля зарегистрировано 20 500 случаев ВИЧ-инфекции. В Железнодорожном районе – 2 901случаев, что составляет 14,2% от всех зарегистрированных в Екатеринбурге случаев ВИЧ-инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления