E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Евгений Куйвашев поручил выбрать место под реабилитационный центр для наркозависимых

Евгений Куйвашев поручил выбрать место под реабилитационный центр для наркозависимых

Замгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарев предложил губернатору создать сеть центров по реабилитации.

Заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с предложением создания сети реабилитационных центров для наркозависимых, сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО.

«Объективная необходимость создания и развития сети реабилитационных центров для наркозависимых обусловлена напряженной наркологической ситуацией, в том числе среди молодёжи. Только по неофициальным данным в прошлом году и истекшем периоде нынешнего количество лиц, состоявших на учёте, превысило 10 тыс. Помимо этого, значительным остаётся число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», - говорится в письме-обращении.

Евгений Куйвашев поручил председателю областного кабинета министров Денису Паслеру подготовить предложения по созданию в регионе государственного реабилитационного центра. Губернатор отметил, что реабилитация наркозависимых – дело профессионалов, она должна осуществляться с применением самых современных методик и новейшего оборудования. Губернатор убежден: в центре должно быть продумано все: самые передовые технологии восстановления, лечения, специалисты и персонал, комфортное содержание больных, возможность общения с родственниками. Он добавил, что положительно относится к работе по борьбе с наркоманией, которую ведут различные общественные организации. «Но мы говорим о более глобальном, серьезном, медицинском подходе в деле реабилитации наркозависимых», - отметил глава региона.

Напомним, в ближайшее время в Карпинске откроется реабилитационный центр для наркозависимых. Центр рассчитан на 25 коек, в год там будет проходить реабилитацию порядка 75-80 человек. Сама реабилитационная программа рассчитана примерно на три месяца. Об этом в понедельник сообщил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета РФ - начальник управления по УрФО Игорь Семочкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления