E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Благодарные пациенты создали сайт для хирурга

Благодарные пациенты создали сайт для хирурга

На сайте они оставляют отзывы врачу, который спас им жизнь.

В понедельник, 10 декабря, открылся интернет-ресурс, созданный в честь врача-хирурга приемного отделения и отделения реанимации екатеринбургской городской травматологической больницы N 36 Михаила Эккельмана пациентами, которым этот доктор сохранил жизнь. Благодарные горожане записывают истории своего спасения на видео, после чего выкладывают ролики на сайт www.ekkelman.com/.

Сейчас на портале уже размещено восемь историй, и в ближайшее время их станет больше. «Я не знаю точно, скольким людям помог Михаил Владимирович. Но уверен, что их число исчисляется сотнями, если не тысячами. Ведь Эккельман оперирует в Екатеринбурге уже 23 года подряд. Мы будем искать его бывших пациентов, записывать их истории и выкладывать на наш сайт»,— говорит координатор инициативной группы Василий Ющук.

Авторы сайта уверены, что настоящие герои нашего времени — это не чиновники, не политики, не поп-звезды и не олигархи. Вся наша жизнь держится на таких людях, как Михаил Эккельман — честных тружениках, профессионалах своего дела.

«Так сложилось, что мы встретили Михаила Владимировича в моменты, когда нам было очень тяжело. Точнее, не так. В момент этой встречи некоторые из нас, практически, были за чертой жизни, а многие могли перейти ее в любую минуту. Но интеллект и руки настоящего Хирурга и Человека с большой буквы вернули и сохранили нам жизнь»,— утверждает бывшая пациентка Эккельмана Фаина Давлятчина.

Идея сайта родилась у координатора инициативной группы в реанимации, где он провел девять дней между жизнью и смертью. Там у него было достаточно времени, чтобы понять, насколько работа медиков важна для людей, и насколько она ими недооценена в нашем обществе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления