E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Заключенные будут лечиться в одних больницах с обычными жителями области

Заключенные будут лечиться в одних больницах с обычными жителями области

С этого года сотрудничество медицинских и исправительных учреждений перейдет на договорной уровень.

С этого года заключенные будут лечиться и обследоваться в муниципальных поликлиниках и областных лечебных учреждениях. Медицинская помощь будет оплачиваться в рамках официальных договоров, сообщил начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков.

Это нововведение несколько облегчит жизнь заключенным роженицам. В Нижнем Тагиле есть единственная женская колония. У свердловского ГУФСИН уже заключен договор с Нижнетагильским роддомом, по которому роженицам оказывается помощь.

«Персонал больницы выезжает в колонию, мы также сами вывозим беременных заключенных на обследования. Сейчас этих проблем нет», - заверил Сергей Худорожков.

В практике уголовно-исполнительной системы и раньше практиковалось выездное оказание «скорой помощи» или проведение какого-либо исследования в поликлиниках. Сейчас это перейдет на договорный, контрактный уровень.

Добавим, что в исправительных учреждениях также улучшилась ситуация с лекарственным обеспечением и медицинским оборудованием. Сейчас изменилась система поставки лекарств: если раньше они поставлялись по целевой федеральной программе, которая не учитывала потребности конкретной колонии или СИЗО, то теперь вопросы о закупке лекарств решаются на местах - на выделенные для этих целей деньги.

Между тем, заключенных лечат только российскими лекарствами, импортные препараты запрещены законодательством.

Кроме этого, в прошлом году у ГУФСИН открылась вторая иммунологическая лаборатория в Краснотурьинске, в которую на сегодняшний день набирается медперсонал. Первую построили еще в 2011 году в Нижнем Тагиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления