E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Уральские медики осваивают новые методики лечения гипертонии и аденомы предстательной железы

Уральские медики осваивают новые методики лечения гипертонии и аденомы предстательной железы

Новые технологии изучают врачи из областной клинической больницы N1.

Медики из Свердловской областной клинической больницы N1 освоили новые методики лечения одних самых распространенных заболеваний.

Так, специалисты провели первые операции с применением высокотехнологичного метода лечения гипертонии – денервации почечных артерий. «Уникальность подобных операций заключается в том, что они применяются к тем пациентам, которые страдают устойчивой артериальной гипертонией, то есть, никакие современные лекарства таким пациентам не помогают», - рассказывают в областном Минздраве.

Денервация почечных артерий – это, если говорить просто, прижигание рецепторов, которые выдают повышенное давление и находятся в устьях почечных артерий. Это делается без большого разреза специальными электродами, под местной анестезией в течение полутора-двух часов.

А 13 февраля наши урологи переняли новую методику лечения аденомы предстательной железы. По статистике, половина мужчин старше 50 лет обращаются к врачу по этому поводу. С увеличением возраста мужчины риск заболевания значительно увеличивается. Считается, что со временем она развивается у 85 процентов мужчин. Это самое распространенное урологическое заболевание.

Уролог Денис Холтобин из Новосибирского НИИ туберкулеза провел в ОКБ N1 показательные операции – мастер-класс по «выпариванию» лазером аденомы предстательной железы. Это бескровная эндоскопическая операция, под местной анестезией и без классического операционного разреза. После такой операции пациент испытывает меньше боли и быстрее восстанавливается. Добавим, методикой лазерного лечения аденомы владеют всего порядка 4-5 клиник России.

Фото с сайта arscity.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления