E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Детский аллергоцентр, расположенный на улице Вилонова, вскоре переедет

Детский аллергоцентр, расположенный на улице Вилонова, вскоре переедет

Родители маленьких аллергиков переживают, что центр могут закрыть.

Аллергоцентр частично переедет в основное здание ОДКБ N 1 на улице Серафимы Дерябиной.

Научно-практический центр детской дерматологии и аллергологии вскоре частично поменяет прописку. Аллергоцентр, который является одним из подразделений ОДКБ N 1, вероятно, переедет из здания на улице Вилонова.

Между тем родители маленьких пациентов озабочены, что отделение могут вовсе закрыть.

- Медперсонал в шоке, так как центр закрывается, а здание, говорят, продают коммерческой структуре, - рассказал порталу Е1.RU Анатолий Ярый, отец одного из маленьких пациентов.

Сейчас его ребенок вместе с мамой лежит в стационаре, по показаниям он должен наблюдаться у специалистов центра дважды в год. О том, что вскоре больничных коек в этом здании не будет, мама узнала от врачей. С её слов, по зданию уже ходят какие-то люди и опечатывают отдельные помещения.

– Что будет с детьми? – недоумевает Анатолий Ярый. – Там ежегодно тысячи ребятишек-аллергиков получают квалифицированную помощь.

В Министерстве здравоохранения прокомментировали: ни о каком закрытии или ликвидации подразделения и речи быть не может.

- Эта реорганизация, связанная с переездом из одного помещения в другое, - пояснил пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков. – Частично центр переедет в основное здание ОДКБ N 1 на улице Серафимы Дерябиной, частично – в другие помещения. Но хочу успокоить: никакого сокращения нет, всю медицинскую помощь будут оказывать в том же объёме. Всю информацию о том, где теперь будет расположен стационар, родителям обязательно сообщат.

Фото: odkb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления