E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Главврач областной детской больницы N 1, в которой погиб ребёнок, подал в отставку

Главврач областной детской больницы N 1, в которой погиб ребёнок, подал в отставку

Сергей Боярский написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Сергей Боярский написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Главный врач Областной клинической больницы № 1 Сергей Боярский, в связи с произошедшей в больнице чрезвычайной ситуацией, повлекшей за собой смерть ребенка, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области, исполняющим обязанности главного врача назначен Сергей Беломестнов.

Напомним, трагедия в ОДКБ № 1 случилась в пятницу, 28 февраля. Четырехлетний мальчик почувствовал себя плохо во время проведения медицинских манипуляций. Ребёнка готовили к плановой операции, медики ставили ему клизму. Мальчика отправили в реанимацию, но спасти его не удалось. Утром в реанимационное отделение больницы перевели еще двух маленьких пациентов, которым накануне проводили аналогичные манипуляции. Их состояние оценивали как тяжелое. Утром 3 марта, по данным Минздрава, их перевели обратно в отделение, где они лежали.

Причины происшествия выясняют следственные органы. Рассматриваются различные версии – в частности, ошибка медика, который проводил процедуру, либо нарушение со стороны аптеки, которая поставляет препараты в больницу.

Фото: gastroscan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления