E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Двум мальчикам, пострадавшим во время процедур в ОДКБ N 1 в Екатеринбурге, стало лучше, их перевели в другое отделение

Двум мальчикам, пострадавшим во время процедур в ОДКБ N 1 в Екатеринбурге, стало лучше, их перевели в другое отделение

Причины происшествия, в результате которого погиб ребёнок, выясняют следователи.

Два мальчика продолжают лечиться в ОДКБ N 1.

Двое детей, которые пострадали в результате происшествия в областной детской клинической больнице N 1, чувствуют себя лучше. Мальчиков шести и семи лет перевели из реанимации в отделение плановой хирургии, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Напомним, трагедия ОДКБ N 1 случилась в пятницу, 28 февраля. Четырехлетний мальчик почувствовал себя плохо во время проведения медицинских манипуляций. Ребёнка готовили к плановой операции, медики ставили ему клизму. Мальчика отправили в реанимацию, но спасти его не удалось. Утром в реанимационное отделение больницы перевели еще двух маленьких пациентов, которым также накануне проводили аналогичные манипуляции. Их состояние оценивали как тяжелое. Утром 3 марта, по данным Минздрава, их состояние позволило перевести их обратно в отделение, где они лежали.

У шестилетнего ребенка анализы крови в пределах нормы, он начал нормально питаться. Здоровье второго мальчика – семи лет – также признали близким к удовлетворительному.

- В выходные в больницу приезжали специалисты из Москвы, в том числе главный детский хирург Минздрава Владимир Розанов, - рассказал пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков. – Речь шла о том, чтобы мальчиков переместить в другую больницу, если возникнет такая необходимость. Однако помощь москвичей не понадобилась.

Причины происшествия выясняют следственные органы. Рассматриваются различные версии – в частности, ошибка медика, который проводил процедуру, либо нарушение со стороны аптеки, которая поставляет препараты в больницу. По данным Минздрава, аптеку также проверяют.

Фото: odkb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления