E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Детей с тяжёлыми формами аллергии теперь будут лечить в здании ОДКБ N 1

Детей с тяжёлыми формами аллергии теперь будут лечить в здании ОДКБ N 1

Аллергоцентр с улицы Вилонова начнёт переезжать на новую площадку в середине мая.

Здание ОДКБ N 1 на улице Серафимы Дерябиной скоро станет привычным местом для детей, которые раньше лечились на Вилонова.

Детский аллергоцентр, здание которого было расположено на улице Вилонова в Екатеринбурге, переезжает. Стал известен его новый адрес – улица Серафимы Дерябиной, 32, это корпуса ОДКБ N 1, частью которой является аллергоцентр. Как сообщили в областном Минздраве, переезд должен начаться в мае.

Между тем родители маленьких пациентов центра очень тревожатся: по мнению многих из них, переехав в детскую областную, центр уже не сможет оказывать столь квалифицированную помощь.

"Родители, чьи дети серьёзно страдали лёгочными, аллергическими заболеваниями потеряли очень квалифицированный, собранный в одном месте из специалистов центр, который реально помогал. Вся область приезжала и лечилась в одном месте! Спасибо большое тем докторам, которые вытаскивали деток и заставляли дышать полной грудью! Что будет дальше с этими детками - страшно подумать. Куда они пойдут за квалифицированной помощью? Не смогли отстоять центр - очень жаль", - написала мама одного из пациентов, пользователь E1.RU Уська.

По некоторым данным, здание займёт клеточный центр. Однако официально эту информацию пока не подтверждают – соответствующего постановления ещё не вышло. А тревоги родителей не обоснованы: аллергоцентр, переехав на площадку ОДКБ N 1, будет оказывать помощь детям не менее квалифицированно и в том же объёме, заверили в областном Минздраве.

- Главврач первой областной детской больницы встречался с врачами аллергоцентра, встречался с родителями, им уже всё объяснили, - рассказал пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков. – Никого из сотрудников не сокращают. Центр не закрывают. Для детей и их родителей будет даже удобнее, потому что в этой больнице рядом есть и другие специалисты.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления