E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Даже снег не сошёл. На Урале зарегистрировали первый укус клеща

Даже снег не сошёл. На Урале зарегистрировали первый укус клеща

Екатеринбурженка привезла гостя-паразита с юга - из Челябинской области.

В местные травмпункты в течение минувшего сезона обратились свыше 27 тысяч уральцев.

В Екатеринбурге уже зарегистрировали первый укус клеща. В одну из городских больниц с укусом обратилась 32-летняя горожанка. Вероятнее всего, клещ "не местный" - женщина "привезла" его на себе из Челябинской области. Пациентка оказалась привита против клещевого энцефалита, поэтому дополнительная помощь ей не понадобилась.

В областном Роспотребнадзоре напоминают: чтобы иммунитет против клещевого энцефалита был стойким, необходимо поставить две прививки с интервалом от 14 дней до 6 месяцев, затем одну - через 9-12 месяцев, и далее каждые три года делать по одной прививке.

- С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области были госпитализированы 470 человек, диагноз "Клещевой вирусный энцефалит" подтверждён у 128 больных, 7 из них закончились летальным исходом (все погибшие не были привиты), - уточняет пресс-секретарь областного управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

Напомним, в прошлом году в местные травмпункты с укусами клещей обратились 27,6 тысяч уральцев, из них - 17% дети. А прививки поставили всего 17,5 тысяч.

Фото: Роспотребнадзор.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления