Все новости
Все новости

В посёлке Новоуткинск массовое отравление: пострадали дети из разных учебных заведений, а также взрослые

Теперь в посёлке проверяют всю воду.

Поделиться

В течение недели несколько жителей посёлка Новоуткинск города Первоуральска обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление. Среди заболевших – несколько детей разного возраста, часть из них госпитализированы.

Информация об этом поступила в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску. В ходе проверки установлено, что все пострадавшие дети, хоть и проживают в посёлке, но посещают различные образовательные учреждения. В настоящее время их состояние удовлетворительное.

- В проверочных мероприятиях кроме полиции принимают участие представители всех заинтересованных ведомств. Произведены заборы в скважинах посёлка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе, - уточнили в ГУ МВД по Свердловской области.

В субботу при главе администрации Новоуткинска состоялось экстренное совещание, в работе которого приняли участие представители полиции, прокуратуры, следственных органов, образования и здравоохранения. Сейчас все эти ведомства работают для обнаружения очага отравления.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2