E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Детская больница в Екатеринбурге раздобыла деньги на ремонт, минуя бюджет

Детская больница в Екатеринбурге раздобыла деньги на ремонт, минуя бюджет

Больница победила в общероссийском конкурсе, в том числе благодаря активности форумчан E1.RU.

На выигранные деньги сделают ремонт в стационаре.

В стационаре городской детской больницы N 11 сделают ремонт. Речь не идёт о капитальной перестройке, но денег, которые вскоре поступят в распоряжение лечебного учреждения, достаточно, чтобы сделать очень многое. Это 3 миллиона рублей. Эти деньги больница получила, став победителем общероссийского благотворительного конкурса, который проводила компания-производитель бытовой химии.

С учётом пессимистичных прогнозов по затратам на "социалку" в бюджете Екатеринбурга, новость действительно приятная.

– Они сами вышли на нас и предложили поучаствовать в конкурсе, – рассказали в больнице. – Мы согласились. Почему нет? У нас есть чем похвастаться, в некоторых отделениях сделан капитальный ремонт. Родители детей даже пугаются, переспрашивают: это разве не платная палата? Но работать ещё есть над чем. В стационаре нужно многое обновлять.

Всего в конкурсе участвовали четыре российских больницы – в Нижнем Новгороде, Мытищах, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Победителей определяли народным голосованием. За нашу больницу отдали голоса почти две с половиной тысячи человек – в том числе, форумчан E1.RU. Тему о голосовании разместили на форуме "Детское здоровье".

Интрига держалась до последнего дня: уральцы шли ноздря в ноздрю с нижегородцами. И буквально за день ГКБ N 11 сумела обогнать конкурентов.

Пока чёткого плана, на какие конкретно работы пойдут призовые деньги, нет. В больнице говорят, что не хотели "делить шкуру неубитого медведя". Вероятнее всего, деньги распределят между различными отделениями стационара – там есть над чем поработать. Больница выглядит далеко не аварийно, но кое-где – обшарпанные стены, дырки в линолеуме, словом, найдётся, куда приложить усилия.

Для сравнения: на капитальный ремонт поликлиники ДГБ N 10 в Екатеринбурге потратили порядка 20 миллионов рублей. Но это масштабная реконструкция: отреставрировали комнаты и кабинеты, создали кабинет функциональной диагностики и комнату матери и ребёнка.

Так что три миллиона на текущий ремонт – сумма вполне достойная. Администрация больницы благодарит горожан, в том числе форумчан E1.RU, за активную поддержку.

Фото: пресс-служба ДГБ N 11.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления