E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В Уфе студента из Нигерии отправили в инфекционную больницу с подозрением на лихорадку Эбола

В Уфе студента из Нигерии отправили в инфекционную больницу с подозрением на лихорадку Эбола

Молодой человек недавно вернулся из страны, где бушует опасное заболевание.

Нигерия, Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне: вот четыре страны, откуда можно привезти лихорадку Эбола.

Накануне вечером тревожные новости всполошили Уфу: опасное заболевание, которое сегодня пугает весь мир, возможно, добралось и до России. Журналистам стало известно, что в больнице Уфы находится студент из Нигерии, которого в инфекционку привезли с высокой температурой и обильными выделениями.

Молодого человека по имени Мохаммед Садик доставили в больницу на скорой. Он учится в магистратуре одного из вузов столицы Башкирии. Лишь недавно Мохаммед Садик вернулся из Нигерии – лето он проводил у себя на родине. Отметим, что Нигерия – одна из четырёх стран, где сегодня зафиксированы вспышки опасного заболевания – лихорадки Эбола, вакцины от которой пока не найдено. Заболевание у людей со слабым иммунитетом может закончиться гибелью.

Российские санитарные врачи неоднократно заявляли, что риск того, что в страну проникнет лихорадка Эбола, крайне низкий: страны, где сегодня бушует заболевание, наши туристы посещают крайне редко. Однако теперь понятно, что некоторая угроза всё-таки есть.

Тем не менее, официально медики поспешили заявить, что лихорадка Эбола у студента-нигерийца не подтверждена, а его госпитализация – разумная мера профилактики с учётом эпидемической обстановки.

– Эта информация не совсем правдивая. Да, действительно, сегодня в инфекционной больнице N 4 Уфы есть мужчина, приехавший из Нигерии, – рассказал журналистам источник в Минздраве Башкирии. – У него нет высокой температуры, чувствует он себя хорошо. Медики по распоряжению Роспотребнадзора региона проверяют автоматически всех, кто приехал из стран, где зафиксирована инфекция Эбола. Эти действия направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания среди населения республики и страны в целом.

Для этого пациента в инфекционной больнице выделили отдельный бокс, в котором он находится, пока медики проверяют его здоровье.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления