E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье подробности В Екатеринбурге госпитализирован годовалый малыш, на которого в детской поликлинике вылился кипяток

В Екатеринбурге госпитализирован годовалый малыш, на которого в детской поликлинике вылился кипяток

Чайник с горячей водой во время приёма детей стоял на кушетке.

От общения с журналистами мама пострадавшего малыша отказывается, но в полицию обратилась.

О происшествии, которое вчера утром произошло в поликлинике N 2 детской городской больницы N 10, стало известно сегодня днём. На одном из форумов появился призыв о помощи:

"Может, найдутся свидетели происшествия в детской поликлинике на Сулимова, 41, – написала пользователь форума. – Сегодня примерно в 8 ч 10 мин в детской поликлинике на Сулимова, 41, в 8 кабинете на 11-месячного ребёнка перевернулся чайник с кипятком, который стоял на кушетке. Маму очень попросили пойти домой, вызвать "скорую" из дома и сказать, что это случилось дома. Про оказание первой помощи я вообще молчу. Ну мама, явно, была не в себе и сделала так, как её просили. Сейчас они лежат с ребёнком в ожоговом отделении в 9-ке с ожогами 1-ой и 2-ой степени. А мне это так оставлять не хочется. Может, кто видел это происшествие, откликнитесь. Очень прошу маму не ругать, она уже прошла испытание моим гневом. Ей и так сейчас не сладко".

Как оказалось, это написала родственница матери пострадавшего малыша. Корреспонденты E1.RU отыскали в ожоговом отделении маму ребёнка и попытались узнать у неё подробности случившегося.

– Я не хочу ничего говорить, – сказала нам она. – Мне у этих врачей ещё наблюдаться.

В поликлинике подтвердили, что у них произошло такое ЧП.

– Нарушения техники безопасности были выявлены, сейчас они устранены, – сказал нам представитель поликлиники.

Однако объяснить, как чайник с кипятком оказался на кушетке в кабинете детского врача и кто за это будет отвечать, медики отказались, сославшись на врачебную тайну.

– Мы до сих пор в шоке от случившегося, – сообщила E1.RU Ольга Чукреева, родственница семьи пострадавшего ребёнка, которая и оставила тревожное сообщение на форуме. – Мама ребёнка вообще всего боится, заставляю её писать заявление, она отнекивается.

Позже родители пострадавшего ребёнка всё-таки обратились в полицию с заявлением.

В больнице N 9, где сейчас находится 11-месячный малыш со своей мамой, нам сообщили, что состояние ребёнка удовлетворительное.

Фото: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления