E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Свердловский Минздрав: четверо уральцев за осень подхватили в тёплых странах лихорадку денге

Свердловский Минздрав: четверо уральцев за осень подхватили в тёплых странах лихорадку денге

Один случай заражения на территории Филиппин, один - в Таиланде и два - во Вьетнаме.

Лихорадку денге туристы привозят в основном из южных стран.

Свердловский Минздрав рассказал о том, что уже четверо уральцев заразились лихорадкой денге.

За период с сентября по ноябрь 2014 года среди жителей Свердловской области, выезжавших за границу, зарегистрировано четыре завозных случая лихорадки денге: один случай заражения на территории Республики Филиппины, один случай в Королевстве Таиланд, два случая в Социалистической Республике Вьетнам, пояснили в пресс-службе.

Напомним, в начале декабря мы писали о том, что после отдыха в Таиланде екатеринбуржец попал в больницу с подозрением на лихорадку денге. А в январе врачи зарегистрировали первый лабораторно подтверждённый случай заболевания жителей Свердловской области этой лихорадкой. Тогда опасное заболевание подхватила екатеринбурженка.

В последние годы в Российской Федерации стали регистрироваться завозные случаи лихорадки денге: в 2012 году — 63 случая, в 2013 году — 170, за 8 месяцев 2014 года — 77 случаев, сообщает Минздрав Свердловской области.

Лихорадка денге встречается в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, странах Карибского бассейна. Заболевают преимущественно дети и приезжие. Инфекцию распространяют москиты. Основные симптомы заболевания: лихорадка, интоксикация, возможна сыпь, боль в горле, а также мышечные боли.

Путешественникам, у которых появились подобные симптомы, рекомендуется обратиться за медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение по месту своего жительства.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления