E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Школьников Екатеринбурга отправили на внеплановые каникулы с 13 февраля

Школьников Екатеринбурга отправили на внеплановые каникулы с 13 февраля

На это время школы должны организовать дистанционное обучение.

Школьники отправятся на каникулы с 13 февраля.

Школьников из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ отправили на каникулы с 13 февраля на неделю. Об этом E1.RU сообщили в администрации Екатеринбурга. Сейчас готовят постановление, которое разошлют руководству школ.

- Непосредственно обучение в школах приостанавливается на неделю, - пояснил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. - На это время учебные заведения перейдут на дистанционный режим. Школьники будут получать задания с сайтов школ и, в том числе, по скайпу.

В Свердловской области продолжает расти число заболевших ОРВИ. За предыдущую неделю заболели 41 000 уральцев, эта цифра выше уровня позапрошлой недели на 44,9%. Как отмечают в Роспотребнадзоре, эпидемический порог превышен в возрастных группах от 7 до 14 лет и старше 15 лет.

По данным на февраль, из-за гриппа и ОРВИ закрыт один садик и три школы. Некоторые учебные учреждения закрыты частично: в одном ПТУ закрыто 4 группы, в 89 школах – закрыто 246 классов, в 81 детском саду – 110 групп. Много заболевших в Екатеринбурге, Ревде, Дегтярске, Краснотурьинске, Ирбите, Сысертском и Режевском городских округах, Алапаевском муниципальном округе и Богдановиче.

Больницы из-за наплыва пациентов меняют режим работы. Управление здравоохранения обращает внимание горожан на то, что все муниципальные поликлиники – и детские, и взрослые – будут принимать вызовы на дом до 19:00, а лечебно-профилактические учреждения будут работать до 20:00.

Напомним, что в Екатеринбурге предположительно от осложнений после гриппа умерла 11-летняя школьница. Прокуратура и следственный комитет проводят проверку по факту гибели девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления