E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Школьников Екатеринбурга хотят отпустить на внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа

Школьников Екатеринбурга хотят отпустить на внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа

Этот вопрос будут обсуждать сегодня в администрации города.

Рост заболеваемости ОРВИ в Екатеринбурге стремительно растёт.

В администрации города сегодня будут обсуждать вопрос о внеплановом уходе на каникулы всех школьников Екатеринбурга. Эту информацию E1.RU подтвердил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. Совещание начнётся в 12:00.

В Свердловской области продолжает расти число заболевших ОРВИ. За предыдущую неделю заболели 41 000 уральцев, эта цифра выше уровня позапрошлой недели на 44,9%. Как отмечают в Роспотребнадзоре, эпидемический порог превышен в возрастных группах от 7 до 14 лет и старше 15 лет.

По данным на февраль, из-за гриппа и ОРВИ закрыт один садик и три школы. Некоторые учебные учреждения закрыты частично: в одном ПТУ закрыто 4 группы, в 89 школах – закрыто 246 классов, в 81 детском саду – 110 групп. Много заболевших в Екатеринбурге, Ревде, Дегтярске, Краснотурьинске, Ирбите, Сысертском и Режевском городских округах, Алапаевском муниципальном округе и Богдановиче.

В Управлении здравоохранения города нам пояснили, что их ведомство за школы и детские сады не отвечает.

– Меры вводит Роспотребнадзор совместно с главой города. Мы ввели карантины в лечебных учреждениях, отменили приёмы детей в дни здорового ребёнка. Организовали отдельный приём для взрослых с температурой, лихорадкой и так далее.

Больницы из-за наплыва пациентов меняют режим работы. Управление здравоохранения обращает внимание горожан на то, что все муниципальные поликлиники – и детские, и взрослые – будут принимать вызовы на дом до 19:00, а лечебно-профилактические учреждения будут работать до 20:00.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления