E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Екатеринбургская клиника проводит акцию и рассказывает, как следить за здоровьем ног

Екатеринбургская клиника проводит акцию и рассказывает, как следить за здоровьем ног

Здесь уверены, что красота ног зависит от правильного ухода и своевременного обращения к специалистам.

Сосудистые звёздочки

Это результат деформации (расширения) наших капилляров – самых тонких кровеносных сосудов в организме, которые отвечают за обменные процессы между тканями и кровью. Появляться они могут по разным причинам, например, гормональные особенности организма, интенсивные физические нагрузки. Но часто сосудистые сеточки являются вершиной айсберга – первыми симптомами варикоза, когда есть изменения по крупным венам, но они пока ещё не проявились. Чтобы прояснить ситуацию со "звёздной болезнью", стоит проконсультироваться с флебологом и пройти ультразвуковое обследование вен.

Варикозные вены

Такие вены видно невооруженным взглядом, они обычно выступают на бедре или голени, имеют синеватый оттенок и являются внешним проявлением варикозной болезни. В случае с расширением вен важно понимать, что если вена появилась, то обратно она уже не исчезнет. Поэтому не стоит затягивать с визитом к флебологу и возлагать большие надежды на различные мази, гели и таблетки. Они приносят облегчение в плане таких симптомов, как тяжесть в ногах и отёки. То есть при их использовании станет легче, но варикозные вены не пройдут и нормальными не станут.

Как сохранить красоту ног

Удалить варикозные вены и звёздочки на ногах можно нескольким способами. На начальной стадии на венах не очень большого диаметра, как и в случае с сосудистыми звёздочками, применяется склеротерапия – это безоперационный метод лечения, при котором в вену при помощи обыкновенного шприца и иглы вводится препарат – склерозант. После чего она склеивается и удаляется. Также проводится эндовазальная лазерная коагуляция, в ходе которой происходит то же самое (удаление вены), но уже за счёт воздействия лазера на венозную стенку. В более сложных случаях применяют комбинирование нескольких методов или оперативное лечение.

Помните о том, что, что эффективность лечения и его косметический результат во многом зависят от опыта врача и клиники, в которую вы обращаетесь. Поэтому доверяйте своё здоровье и красоту профессионалам.

Приём ведётся:

ул. Шейнкмана, 111
тел. (343) 247-83-03
Сайт: varikoz.ru/index/ekaterinburg

Лицензия ЛО-77-01-009522 от 22 декабря 2014 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления