E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье обзор Выбираем позу для Путина: уральские звезды показали, как занимаются йогой

Выбираем позу для Путина: уральские звезды показали, как занимаются йогой

О смысле модных медитаций — Мисс Россия Никитчук, «Уральский пельмень» Нетиевский и мэр Ройзман.

Ольга Маркес занимается йогой даже будучи в положении

Похоже, россияне скоро стройными рядами перейдут в новую «религию» для души и тела — йогу. Возглавит движение президент Владимир Путин, об этом он на саммите в Уфе говорил с премьер-министром Индии Нарендры Моди. Лидер нашей страны признался индийскому коллеге, что никогда не пробовал заниматься йогой, и пообещал, что обязательно приобщится к ней в ближайшее время.

— Чем я ещё не занимался, так это йогой. Но она не может не привлекать. Я постараюсь, посмотрю, что буду в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки, — сказал глава нашего государства на встрече.

На Урале советчиков для Путина-йога немало. Мы обратились к тем, кто лучше всех умеет прогибаться. Первая и главная «йога» Екатеринбурга — Ольга Маркес, лидер группы Alai Oli и основательница «Секты». Она занимается, даже будучи «в положении».

«Доктор спрашивает меня: «Вы всё еще занимаетесь своей... йогой?» Я отвечаю: «По настроению», и это абсолютно честно. Никакого тренировочного плана, всё в свободном потоке», — написала девушка на своей странице ВКонтакте.

Пристрастилась к йоге и Мисс Россия-2015 София Никитчук. Хотя и призналась E1.RU, что никогда профессионально этим не занималась.

— Я начинаю усиленно тренироваться на следующей неделе с персональным тренером. Буду изучать айенгар-йогу и хатха-йогу. Всё это полезно для растяжки и тела. Могу сделать сложные позы, но даже не знаю, как они называются, — пошутила София.

Ольга Маркес, пожалуй, главный йог среди знаменитостей Екатеринбурга
София Никитчук никогда профессионально не занималась йогой

Еще одна «мисс» — Анна Лесун, выигравшая главный конкурс красоты Екатеринбурга в 2012 году, в отличие от Путина, давно занимается йогой.

— Спорт и физические упражнения для меня — это возможность дышать. И если бег — это выдох, выброс ненужной энергии, скопившегося стресса и напряжения, то йога — это вдох. Это время для меня. Для того, чтобы почувствовать связь со своим телом, прочувствовать его в рамках мира. Я обожаю заниматься йогой на свежем воздухе. Люблю чувствовать под ногами траву или песок. Йога для меня — это также и шанс почувствовать, что я не одна. Йога помогает мне уравновесить внутренние противоречия. А еще я люблю ощущать, как мое тело становится более гибким и подвижным, — отметила Аня.

Анна Лесун занимается йогой, чтобы «уравновесить внутренние противоречия». Судя по фото, заниматься этим ей нравится в компании молодых людей

Мисс Екатеринбург-2013 Екатерина Локшина использует занятия йогой для достижения гармонии.

— Я очень люблю заниматься йогой, потому что после занятий чувствуешь гармонию в душе и прилив энергии, — сказала нам Екатерина.

На пути к просветлению Екатерина Локшина
И еще одна мисс — Ирина Антоненко
А это звезда «Уральских пельменей» Юля Михалкова

У Юли Михалковой, звезды шоу «Уральские пельмени», отлично получается поза ширшасана (стояние на голове). Актриса пишет, что йога помогает ей восстановить силы. «Заряжаюсь энергией перед концертами», — комментирует свои тренировки Михалкова в соцсети.

Женщины-йоги встречаются чаще, чем мужчины-йоги. Однако среди наших звезд есть представители сильного пола, которые умеют прогибаться и скрючиваться. Актер и директор шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, например, увлекается практиками уже восемь лет.

— С перерывами, конечно. Иногда активно уделяю этому внимание, а иногда нет, — пояснил E1.RU Сергей. — Я много ездил по Индии, брал уроки, и поэтому сейчас не нуждаюсь в тренерах, занимаюсь сам. Сложные позы повторить не смогу, для меня йога сейчас — это больше зарядка энергией и растяжка.

Это Лхаса, Тибет. Директор «Уральских пельменей» часто выкладывает снимки из путешествий по Индии и Тибету

После решения Владимира Путина подумывает о йоге и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

— Я йогой не занимаюсь и не пробовал, — сказал он E1.RU. — Но никто от этого не застрахован — Путин вон тоже не собирался, и видите, как получилось.

Фото, видео: страницы звезд в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления