E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Из-за роста простудных заболеваний в Свердловской области закрывают классы и группы в детсадах

Из-за роста простудных заболеваний в Свердловской области закрывают классы и группы в детсадах

Но пока эпидемии нет.

Из-за большого количества заболевших в Свердловской области закрывают классы и группы в детсадах.

Роспотребнадзор вынужден из-за большого количества заболевших детей закрывать группы в детских садах и отправлять на каникулы целые классы. На данный момент в Свердловской области в двух школах приостановлен учебный процесс в трёх классах, а в 14 детсадах закрыты 20 групп.

Между тем, по данным ведомства, за прошедшую неделю в области зарегистрировано 21,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Но пока эпидемический порог не превышен ни в одной группе населения. В Екатеринбурге же за прошедшие семь дней зарегистрировано 8,4 тысячи случаев ОРВИ. Плюс к тому 609 человек заболели пневмонией.

Напомним, что ранее главный врач Городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов в интервью E1.RU рассказывал, что всем детям необходимо поставить вакцину от гриппа.

– Я категорически не могу согласиться с позицией многих родителей, которые объясняют своё нежелание поставить прививку ребёнку тем, что вирус гриппа мутирует каждый год. В течение последних 10 лет в Екатеринбурге не было зарегистрировано ни одного случая поствакцинальной реакции при применении вакцин против гриппа – ни отечественных, ни импортных, – аргументировал Александр Харитонов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления