E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье подробности "Я же плачу налоги!" Екатеринбуржец потребовал сделать 23-ю больницу "пригодной для людей"

"Я же плачу налоги!" Екатеринбуржец потребовал сделать 23-ю больницу "пригодной для людей"

Его возмутили обшарпанные стены и подоконники в отделении кардиологии.

Пациентов, попадающих в палату после интенсивной терапии, встречают обшарпанные стены и драный линолеум.

Житель Екатеринбурга написал открытое гневное обращение к главному врачу 23-й больницы: его возмутило состояние палат и коридоров, которым давно требуется ремонт.

"Я простой гражданин Российской Федерации, я плачу налоги, я просто хочу, чтобы больница, в которую попадают мои близкие, была пригодна для пребывания... После такого даже слов нет, одни слюни – и те матом!!!" – написал Егор на своей странице "ВКонтакте" и выложил фотографии из кардиологического отделения.

В самом деле, фотографии говорящие: трещины в стенах, обшарпанные батареи, окна, в которых стёкла грозят вывалиться из рам, стулья с лопнувшей обивкой – и это в крупнейшей больнице главного города Урала.

Напомним, о состоянии ГКБ N 23 мы писали уже не раз: это та самая больница, которая год назад шокировала всю страну своими туалетами. Спустя год мы проверили и убедились, что те самые туалеты привели в порядок, и вообще в больнице сделали ремонт – но пока не везде.

Ремонт в отделении кардиологии, состоянием которого и возмущается Егор, начнётся в 2017 году, после завершения ремонта в приёмном покое и реанимационном отделении, объяснили Е1.RU в больнице. Отметим, кардиология размещается фактически в приспособленном помещении – на третьем этаже здания бывшего роддома, который когда-то был в составе больницы.

Мы попросили главного врача 23-й больницы ответить Егору. Вадим Юдин объяснил, что в первую очередь ремонт провели в тех помещениях, где проводится интенсивное лечение, а в отделении кардиологии пациент проводит не более недели перед выпиской, когда лечение фактически уже проведено.

– Три года назад это отделение кардиологии было лучшим в нашей больнице – потому что все остальные были значительно хуже. Поэтому хирургические отделения больше нуждались в ремонте, чем кардиология. Сегодня мы заканчиваем ремонт в хирургии, в плане на следующий год у нас стоят ремонт приёмного покоя и апгрейд реанимации. Поймите – это те отделения, где от состояния стен, в том числе, зависит жизнь пациента, – объяснил главный врач ЦГКБ N 23 Вадим Юдин.

В отделении кардиологии пациенты находятся не более недели, пояснили в ГКБ N 23. Пациенты с инфарктами и другими угрожающими жизни состояниями сначала поступают в реанимационно-анестезиологическое отделение 23-й больницы, затем оттуда переводятся в палату интенсивной терапии.

– Хороший качественный ремонт в палате интенсивной терапии уже сделан, она полностью переоборудована в соответствии с современными требованиями. Потом, когда опасность для жизни миновала, пациенты переводятся в кардиологическое отделение. Интенсивного лечения в этом отделении уже не проводится, – объяснили E1.RU в больнице.

Фото: Егор / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления