E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге в клинике "Центр Флебологии" проводится лечение лимфатических отёков

В Екатеринбурге в клинике "Центр Флебологии" проводится лечение лимфатических отёков

Нарушение оттока лимфы может быть вызвано различными причинами.

В основе большинства отёков на ногах лежит нарушение функции лимфатической системы. И грань между просто отёком и лимфедемой довольно тонка. К сожалению, сейчас проблемы с лимфатической системой достаточно часто встречаются, особенно среди женщин.

Как понять, что у тебя: простой отёк или лимфедема?

Если отёки, возникающие вечером, не исчезают к утру, если в местах отёков начинает изменяться кожа, то велика вероятность, что это лимфедема.

Лимфедема ног – это хроническое заболевание лимфатической системы, при котором нарушается отток лимфы и она начинает скапливаться в тканях. Лимфа играет очень важную роль в организме человека – она выводит продукты обмена наших клеток. Если нарушается её отток, эти продукты остаются у нас в коже и сосудах. Поэтому на коже при таких отёках могут появляться пятна, отёк разрастается. Сначала он мягкий, затем приобретает плотный характер. Кожа становится более тонкой, изменяет свой цвет и при любой травме могут возникнуть осложнения, например, трофическая язва на отёчной конечности.

Почему возникает лимфедема?

Нарушение оттока лимфы может быть вызвано различными причинами, поэтому лимфедема бывает врождённой и приобретённой. В первом случае она может проявляться уже в раннем детстве или в период полового созревания, когда меняется гормональный фон. Врождённые патологии встречаются гораздо реже, чем приобретённая болезнь. Как результат онкологии, часто возникает лимфедема рук после мастэктомии. Встречается так же как осложнение гинекологических проблем и органов малого таза у женщин.

Что важно знать при появлении отёков?

Очень важно понимать, что остановить развитие лимфатических отёков, устранить имеющиеся проблемы возможно на начальных стадиях процесса. В этот период ещё не произошли необратимые изменения в коже и подкожной клетчатке. Отёки мягкие, справиться с ними гораздо легче, чем потом, когда отёк уже становится более плотным и убрать его гораздо сложнее. Самостоятельно справиться с лимфатическими отёками невозможно, потому что лимфедема – хроническое прогрессирующее заболевание. Необходимо обращаться к докторам как можно раньше и проходить комплексный курс лечения.

Можно ли вылечить лимфедему таблетками?

Таблетками вылечить лимфедему невозможно. Эффект от применения современных лекарственных и гомеопатических средств, которые усиливают скорость тока лимфы, более заметен при проведении комплексного лечения. Назначение же мочегонных средств при лечении лимфедем просто недопустимо. Намного важнее разного рода физиотерапевтические процедуры.

Специализированная клиника по лечению заболеваний вен в Екатеринбурге "Центр Флебологии"

Екатеринбург
ул. Шейнкмана, 111
(343) 247-83-03
www.varikoz.ru/index/ekaterinburg/

Лицензия ЛО-77-01-010595 от 16 июля 2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Центр Флебологии".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления