E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье У трети сотрудников "Своей компании" на Уралмаше нашли норовирус и сальмонеллёз

У трети сотрудников "Своей компании" на Уралмаше нашли норовирус и сальмонеллёз

Санитарные врачи просят суд закрыть заведение на длительный срок.

У 10 работников "Своей компании" нашли норовирус, а у двоих – сальмонеллёз.

Посетители кафе "Своя компания", у которых врачи нашли острую кишечную инфекцию, заразились от сотрудников заведения. У персонала нашли норовирус и сальмонеллёз, об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

– Лабораторные исследования подтвердили, что источником заражения стал персонал заведения общепита. У 10 из 28 обследованных работников кафе, так же, как и у заболевших, выявлен норовирус 2 типа. Кроме того, среди сотрудников заведения обнаружено двое носителей сальмонеллёзной инфекции, – сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Как отметили в ведомстве, за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 16 клиентов кафе "Своя компания". Семь из них были госпитализированы в больницу. Все они ели роллы в кафе на Ильича, 47.

По данным Роспотребнадзора, в кафе при проверке санврачи нашли ещё несколько нарушений: отсутствие сопроводительных документов на поступающие продукты питания и отсутствие личных медкнижек у части сотрудников.

– 27 октября вынесено решение о временном запрете деятельности заведения общепита. В суд переданы материалы для решения вопроса о длительном приостановлении работы кафе. Эпидемиологическое расследование продолжается. По результатам мероприятий в отношении виновников ЧП будут приняты меры административного воздействия, – добавили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Корреспонденту E1.RU в ведомстве также рассказали, что пока проверки других заведений под вывеской "Своя компания" не планируется. Разные кафе управляются разными юридическими лицами.

Как ранее сообщал E1.RU, 27 октября стало известно о том, что в кафе "Своя компания" на Уралмаше отравились 11 человек, которые ели роллы. Руководство ресторана в этот же день связалось со всеми клиентами, принесло свои извинения, а также пообещало, что "компания понесёт все необходимые затраты, чтобы компенсировать причинённые неудобства".

Фото: "Своя компания" / svoya-kompaniya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления