E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье "Мы настроены на перенос здания НИИ ОММ": Евгений Куйвашев рассказал, что тормозит строительство

"Мы настроены на перенос здания НИИ ОММ": Евгений Куйвашев рассказал, что тормозит строительство

Заведение всё же переедет в екатеринбургский микрорайон Академический.

НИИ ОММ то переносят, то оставляют на месте.

Проект строительства новых зданий для НИИ ОММ в Екатеринбурге по-прежнему остаётся в силе. Правительство намерено перенести заведение из центра Екатеринбурга в Академический.

О том, что Свердловская область не будет менять планы, заявил губернатор Евгений Куйвашев. По словам главы региона, в настоящее время ведутся переговоры о строительстве научно-образовательного комплекса – медицинского кластера в Академическом районе города, куда планируется перенести и НИИ ОММ.

Переезд, по словам главы региона, тормозит федеральный Минздрав.

"Есть организационные вопросы, связанные с передачей имущества НИИ ОММ от федерации к субъекту. Мы находимся в переговорах. Мы по-прежнему настроены на перенос и строительство нового здания в Академическом районе, но сейчас возможность зависит от федерального министерства здравоохранения. Мы подготовили ряд соглашений, сейчас они находятся на рассмотрении. По стоимости строительства – коэффициенты и индексы меняются раз в квартал, поэтому наверняка будут какие-то изменения, но принципиально стоимость проекта не изменится", – заверил Евгений Куйвашев.

Напомним, что накануне в Академическом побывала вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Ей показали проект будущего медицинского кластера. Вице-премьер поддержала идею формирования нового медкомплекса.

На днях глава свердловского Минстроя заявил, что НИИ ОММ не будет переезжать в Академический к ЧМ-2018. По его словам, после того как было принято решение, что вместимость Центрального стадиона после реконструкции будет 35 тысяч мест, а не 45 тысяч, стало понятно, что НИИ ОММ никого не потеснит и сможет остаться на прежнем месте. Напомним, перенос НИИ ОММ планировался в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Конкурс на строительство новых помещений для института объявлялся дважды, но найти того, кто бы взялся за это, так и не удалось.

Так должен был выглядеть Институт, если бы переехал в Академический. В проекте предусмотрены места для стоянки автотранспорта, озеленение, прогулочные зоны.
Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления