E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге закрыли лицей из-за 15 заболевших школьников

В Екатеринбурге закрыли лицей из-за 15 заболевших школьников

У детей диагностировали острую кишечную инфекцию.

Во Втузгородке закрыли школу из-за заболевших детей.

Сегодня в лицее N 130 в Екатеринбурге заболели сразу 15 детей, у всех была рвота, у некоторых – жидкий стул. Как сообщает городское управление здравоохранения, заболевшие дети учатся в разных классах. Один ребёнок госпитализирован в инфекционное отделение ДГКБ N 9, остальные лечатся на дому. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция.

– Все контактные дети за утро были обследованы врачами-педиатрами ДГБ N 10, с целью уточнения диагноза у школьников были взяты пробы для бактериологического и лабораторного исследования, – сообщили в Горздраве.

Ситуация находится на контроле Управления здравоохранения. По решению Роспотребнадзора учебный процесс в лицее N 130 приостановлен до выявления причины заболевания детей. В ней проводятся противоэпидемические мероприятия, организовано наблюдение за детьми, которые контактировали с заболевшими.

Объявление о том, что уроки пока не проводятся, опубликовано и на сайте школы: "Уважаемые учащиеся и родители! В связи со сложной эпидемиологической ситуацией учебный процесс в лицее приостанавливается на 19, 21 и 22 декабря". Задания детям дадут через интернет.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления