E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В субботу в Екатеринбурге можно будет бесплатно провериться на онкологию

В субботу в Екатеринбурге можно будет бесплатно провериться на онкологию

Запись на "Субботник против рака" открыта три дня.

Врачи бесплатно проведут проверку организма.

Поликлиники Екатеринбурга вновь приглашают горожан бесплатно провериться на онкологию. 23 июля пройдёт очередной субботник против рака. Акция направлена на раннее выявление онкологических заболеваний.

Записаться на приём можно в среду, четверг или пятницу по телефону единой городской регистратуры +7 (343) 204-76-76. В Горздраве советуют екатеринбуржцам записываться на "Субботник против рака" в поликлинику своей больницы по месту жительства, так как при необходимости обследования здесь его будет сделать проще и быстрее. Не забудьте взять с собой в поликлинику паспорт и полис ОМС. Врачи (терапевты, хирурги, дерматологи и гинекологи) будут принимать с 9:00 до 15:00.

Как ранее писал Е1.RU, на "Субботник против рака" в первую очередь ждут горожан, которым уже исполнилось 40 лет. В том же случае, если у человека есть подозрения на онкологическое заболевание или его родственники болели раком, а тем более умерли от него, стоит обратиться к врачам вне зависимости от возраста.

– "Субботник против рака" проводится в Екатеринбурге только для жителей, прикреплённых к городским муниципальным учреждениям здравоохранения. По опыту предыдущих субботников, в Единую городскую регистратуру очень часто обращаются жители области (примерно 10% от всех звонков) – им с целью ранней диагностики рака нужно обращаться в медицинские учреждения своих городов, – поясняют в Управлении здравоохранения.

РайонБольницаАдрес поликлиники
Ленинский районЦГКБ № 6пер. Сапёров, 3
Кировский районЦГБ № 7ул. Сыромолотова, 19
Октябрьский районЦГКБ № 1пр. Ленина, 52
Верх-Исетский районЦГБ № 2ул. Московская, 2
#migratePortalSpaceInjector#МО "Новая больница"ул. Заводская, 29
Железнодорожный районЦГБ № 3ул. Бебеля, 160
Орджоникидзевский районЦГКБ № 23ул. Старых Большевиков, 9
#migratePortalSpaceInjector#Екатеринбургский консультативно-диагностический центрпер. Суворовский, 5
Чкаловский районЦГКБ № 20пер. Короткий, 2
#migratePortalSpaceInjector#ЦГКБ № 24пер. Рижский, 16; ул. Ак. Шварца, 14г

Напомним, ставшая уже традиционной акция проходит каждую четвёртую субботу месяца. Ранее врачи сообщали, что у каждого шестого пациента, пришедшего на субботник, выявляли подозрения на онкологию.

Ранее мы рассказывали, что в консультативно-диагностическом центре (пер. Суворовский, 5) создали поэтапный комплекс по выявлению предраковых состояний мужской половой системы. Онкологические заболевания здесь получается выявить на более ранних стадиях. Так, помимо традиционных лабораторных и диагностических исследований, включена эластография, которая позволяет более точно подтвердить наличие онкологического заболевания и его очаг.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления