E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье День знаний с ушибами: детский травмпункт в первый день работы принял трёх пациентов

День знаний с ушибами: детский травмпункт в первый день работы принял трёх пациентов

Госпитализация никому из детей не потребовалась.

Первый детский травмпункт принял первых пациентов в День знаний.

Первый детский травмпункт Екатеринбурга, официально открытый накануне, принял первых маленьких пациентов. В День знаний туда попали три ребёнка – трёх, девяти и 14 лет.

– Дети поступили с растяжениями и ушибами. Им поставили диагноз, оказали помощь, госпитализация никому из первых пациентов не потребовалась, – рассказали Е1.RU в Горздраве Екатеринбурга.

Напомним, новое учреждение открылось вчера. Оно разместилось на первом этаже Детской городской поликлиники № 13 на улице Василия Ерёмина, 15 на пересечении с переулком Красным. Как рассказала главный врач учреждения Светлана Аверьянова, год назад находившийся в здании врачебно-физкультурный диспансер вошёл в инфраструктуру детской поликлиники. В процессе реорганизации удалось выделить площади для травмпункта.

В травмпункте пять кабинетов. В одном из них будут проводить антирабическую и противоклещевую вакцинацию. В других разместились травматолог-ортопед, манипуляционный кабинет, гипсовая и рентген. Работать будут специалисты, которые имеют опыт лечения детей. Ежедневно планируется принимать по 70-80 пациентов.

Фото: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления