E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Количество заболевших растёт: корь диагностировали у 10 екатеринбуржцев, ещё у 14 она под вопросом

Количество заболевших растёт: корь диагностировали у 10 екатеринбуржцев, ещё у 14 она под вопросом

Чтобы привить всех желающих, медики организовали выездные бригады.

Сделать прививку против кори можно даже в выходные.

По данным на 8 ноября, в Екатеринбурге диагноз "корь" подтверждён у 10 человек, ещё 14 горожанам поставлен предварительный диагноз.

Как рассказали в областном Роспотребнадзоре, в городе развёрнута целая кампания против кори: вакцину ставят непривитым, однократно привитым и неболевшим детям. Также защитить себя при помощи вакцины могут взрослые до 35 лет и старше. В первую очередь те, кто входит в группу риска: работники транспорта, торговли, коммунальной и социальной сферы.

В рамках этой кампании в Свердловской области прививки получили 6 365 человек, в том числе – 2 558 детей.

Чтобы охватить вакцинами больше детей, медики пересматривают отводы от прививок. Так, пересмотрев 739 медотводов, санврачи поставили вакцины 134 горожанам.

Чтобы остановить эпидемию, санврачи сформировали 5 выездных бригад. В поликлиниках Екатеринбурга работают 17 прививочных кабинетов, они открыты даже в выходные дни.

– Эпидемиологи призывают свердловчан ответственно отнестись к вопросу, – рассказали в областном Управлении Роспотребнадзора. – Нужно убедиться в документарном подтверждении двукратной вакцинации против кори. Информация об этом содержится в прививочном сертификате и медицинских документах, хранящихся в поликлинике по месту жительства. Кроме того, узнать о защищённости организма от кори можно с помощью лабораторных исследований.

Ранее E1.RU публиковал адреса и режим работы поликлиник, где можно сделать прививки. Уточнить адреса поликлиник можно по телефону дежурного специалиста Городского центра медицинской профилактики: +7 (343) 257-63-93.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления