E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Главный санитарный врач России едет в Екатеринбург обсуждать ситуацию с ВИЧ-инфекцией

Главный санитарный врач России едет в Екатеринбург обсуждать ситуацию с ВИЧ-инфекцией

На совещание съедутся более 400 представителей из разных сфер.

Совещание, посвящённое проблемам ВИЧ-инфекции, состоится в Екатеринбурге 23–24 ноября.

Совещание, посвящённое проблемам ВИЧ-инфекции, состоится в Екатеринбурге 23–24 ноября. Его проведёт главный государственный санитарный врач России и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Тема совещания звучит – "О мерах по предупреждению распространения в Уральском федеральном округе заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, а также профилактике, диагностике и лечении заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией".

В столицу Урала обсудить вопросы распространения, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции съедутся более 400 представителей научных учреждений, медики, сотрудники общего и профессионального образования, социальной политики, культуры, физической культуры, департаментов по труду и занятости населения, информационной политики, общественные деятели.

– Большое внимание на совещании будет уделено совершенствованию эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией, организации межведомственного взаимодействия по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, профилактических мероприятий, в том числе в группах высокого риска, – отмечают в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Напомним, громкие заголовки о том, что Екатеринбург охватила эпидемия ВИЧ, вызвали чуть ли не панику в городе. Она объявлена несколько лет назад. Порог для эпидемии – когда 1% населения инфицирован ВИЧ, – у нас уже давно больше. Мы публиковали 5 фактов о ВИЧ в Екатеринбурге, которые должен знать каждый житель города, и развенчивали вместе с учёными разные научные и околонаучные мифы, которые связаны с этой инфекцией.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления