E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье За выходные в Екатеринбурге 4 человека попали в больницы с обморожениями рук и ног

За выходные в Екатеринбурге 4 человека попали в больницы с обморожениями рук и ног

Ещё одного мужчину родственники обнаружили мёртвым на балконе, причины его смерти выясняются.

Скорые несколько раз выезжали к пациентам с переохлаждениями.

За прошедшие холодные выходные скорая помощь в Екатеринбурге 5 раз выезжала на вызовы к пациентам с переохлаждениями, им госпитализация не потребовалась. Ещё четыре человека уже с обморожениями конечностей были доставлены бригадами в городские больницы. Как сообщили в Горздраве, к счастью, тяжёлых обморожений у горожан нет.

Однако произошёл и один трагический случай, причины которого будут ясны только после проведения судебно-медицинской экспертизы. В субботу около 11:00 поступил вызов с улицы Фрезеровщиков от зятя 54-летнего мужчины, который, со слов родных, вышел на балкон, а потом они его обнаружили там без признаков жизни.

– Возможно, причиной смерти этого пациента стало не переохлаждение, а сердечно-сосудистая патология, послужившая причиной остановки сердца. Бригаде медиков, экстренно прибывшей на этот вызов, пришлось констатировать только смерть пациента, – сообщили в управлении здравоохранения.

Напомним, на этой неделе синоптики прогнозируют крепкие морозы. В МЧС уже заверили, что готовы развернуть мобильные пункты обогрева и оказать уральцам всю необходимую помощь. А ещё рассказали, на какие трассы точно не стоит выезжать в сильные холода.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления