E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье 101-летнему долгожителю Екатеринбурга врачи "запустили" сердце

101-летнему долгожителю Екатеринбурга врачи "запустили" сердце

Ему провели сложную операцию по замене кардиостимулятора.

Семён Семёнович Козьмин.

Кардиохирурги горбольницы № 33 провели операцию 101-летнему долгожителю Екатеринбурга Семёну Козьмину. По словам врачей, это уже второй кардиостимулятор, поддерживающий деятельность сердца екатеринбуржца в рабочем ритме. С первым Семён Семёнович прожил 10 лет, и на очередной проверке, обязательной для пациентов, живущих с кардиостимулятором, выяснилось, что ресурс исчерпан и нужна замена.

Операция прошла успешно, и теперь Семён Семёнович восстанавливается в стационаре.

– Мы проводим 3­-4 подобных операции в сутки, как в плановом, так и в неотложном режиме, ­– пояснил заведующий центром хирургического лечения сложных нарушений ритма ГКБ № 33 Сергей Молодых. – Это полностью бесплатная операция для пациентов и поставлена "на поток". Хотя государству такая операция обходится более чем в 120 тысяч рублей. Но эта операция – особая, ведь чем старше пациент, тем выше риски при вмешательстве в организм.

Врачи отмечают, что в год подобную высокотехнологичную медицинскую помощь за счёт средств обязательного медицинского страхования получают около тысячи жителей Свердловской области.

Поздравление ветерана со 100-летием.

Литератор, офицер, педагог Семён Семёнович – старейший по возрасту из ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны. В 2015 году Семён Семёнович отметил вековой юбилей. Интервью с Семёном Семёновичем читайте скоро на Е1.RU.

Фото: администрация Кировского района

Видео: 41 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления