E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Глаукома: врачи объяснили, почему бояться нужно не лечения, а последствий

Глаукома: врачи объяснили, почему бояться нужно не лечения, а последствий

Офтальмологи называют эту болезнь самой распространённой.

6 марта отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой.

6 марта отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой. Современные офтальмологи называют эту болезнь проблемой № 1 в мире, ведь для миллионов людей глаукома стала причиной потери зрения и инвалидности.

– Это заболевание глаз очень важно вовремя распознать, – объясняет генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских. – Сделать это самостоятельно очень трудно, ведь глаукома, как правило, протекает без каких-либо симптомов. А вот последствия её необратимы. Вот почему всем людям после 40 лет хотя бы раз в год следует проверять внутриглазное давление. Сегодня медицина располагает широким спектром методик диагностики и лечения этой болезни. Самые современные и действенные из них есть в арсенале екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза".

Близорукость или, наоборот, высокая степень дальнозоркости, сахарный диабет, атеросклероз, заболевания щитовидной железы, артериальное давление, особенно низкое – всё это факторы риска, которые могут способствовать развитию высокого внутриглазного давления. Если у вас есть одно из этих заболеваний, нужно быть начеку и регулярно посещать офтальмолога. То же самое нужно делать, если в вашей семье глаукомой страдает кто-то из родных, поскольку она часто передается по наследству. Не откладывайте обследование "на потом" и помните, что бояться нужно не лечения, а последствий глаукомы…

Уже 12 лет в Екатеринбурге успешно работает городское отделение диагностики и лечения глаукомы, созданное Екатеринбургским центром МНТК "Микрохирургия глаза", которое стало настоящим спасением для тысяч людей. Здесь можно измерить внутриглазное давление, пройти бесконтактное диагностическое обследование, при необходимости лазерное лечение, получить консультацию высококлассных специалистов.

Не забывайте о серьёзности и коварстве глаукомы. Она развивается незаметно и без лечения приводит к слепоте. Начните с простой проверки внутриглазного давления, обратившись в городское отделение диагностики и лечения глаукомы по адресу: переулок Северный, 2 (стационар ЦГБ № 2) в кабинет № 1 с 9:00 до 16:00 в рабочие дни. Измерение внутриглазного давления проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе нужно иметь паспорт.

Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза"

г. Екатеринбург, ул. Ак. Бардина, 4а
Call-центр: (343) 231-00-00

Городское отделение диагностики и лечения глаукомы

г. Екатеринбург, пер. Северный,2
Тел. (343) 371-42-44, 371-43-45
www.eyeclinic.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления