E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Уральские медики рассказали, в чём секрет хорошего настроения горожан

Уральские медики рассказали, в чём секрет хорошего настроения горожан

Одна из причин плохого самочувствия, по мнению врачей, - проблемы с гормональным фоном.

Медицинский центр "ВитаМедика" предлагает весомые скидки на ряд исследований.

Гормоны, находясь в правильном балансе в организме, как правило, не дают о себе знать. Но если где-то происходит гормональный сбой, то организм начинает давать тревожные сигналы.

Перепады настроения, неожиданный набор веса, повышенная потливость, чувство беспокойства, бессонница, выпадение волос – все это может быть результатом нарушения деятельности эндокринной системы. Дисбаланс женских половых гормонов может вызывать предменструальный синдром, нарушения менструального цикла, невозможность забеременеть долгое время.

Для нормального развития организма необходима "гармония гормонов". Если вы замечаете, что ваше физическое и эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, обратитесь к доктору и сдайте анализы на гормоны. Тем более, что в августе это можно сделать на выгодных условиях.

Весь август в медицинском центре "ВитаМедика" действует 20% скидка на лабораторные комплексные исследования гормонального фона и 10% скидка на все виды анализов на гормоны. Цены на сайте указаны без скидки.

– Немногие знают, что некоторые гормоны работают как нейромедиаторы. То есть передают импульсы по нервным клеткам, тем самым влияя на поведение человека. Так, тироксин – один из главных гормонов щитовидной железы. Его высокий уровень провоцирует раздражительность, а вот пониженный может вызывать апатию, подавленность. Серотонин, гормон счастья, отвечает за чувство радости, хорошее настроение, бодрость и прилив сил, – рассказывает врач-эндокринолог МЦ "ВитаМедика", кандидат медицинских наук Татьяна Грачева.

Нарушения гормонального баланса не ограничиваются лишь эмоциональной сферой, а влияют на здоровье в целом.

– Урал относится к региону йодного дефицита, в связи с этим распространены заболевания, связанные с щитовидной железой, гормоны которой оказывают влияние на работу головного мозга и иммунный статус организма. Поэтому мы рекомендуем всем уральцам старше 35 лет раз в 5 лет проверять состояние своей щитовидной железы. Самый простой способ это сделать – сдать анализ на Тиреотропный гормон (ТТГ) и сделать УЗИ щитовидки, – отмечают специалисты МЦ "ВитаМедика".

Врач-эндокринолог медицинского центра "ВитаМедика", кандидат медицинских наук Татьяна Грачёва.

Профилактика недостатка йода в организме обязательно должна проводится в детском, подростковом возрасте и при беременности. Кроме того, врачи рекомендуют включать в свой рацион питания морепродукты, рыбу, а также прочие продукты, богатые йодом, витаминами В и Е.

Сдать анализы на гормоны можно в будни с 7:30 до 20:00, в субботу с 8:00 до 20:00, в воскресенье 9:00 до 20:00, без записи. В центре ведут приём врачи-эндокринологи.

После забора биоматериала на пробирку наклеивают штрих-код с информацией об исследовании. Кодирование исключает ошибки идентификации.
"ВитаМедика" – это современный медицинский центр, где выполняется широкий спектр исследований и консультируют ведущие специалисты.

Медицинский центр "ВитаМедика"
Адрес: ул. Мамина-Сибиряка, 193
Телефон +7 (343) 305-70-37

Скидка не суммируется с другими акциями и спецпредложениями центра. Скидка предоставляется только на сам анализ, забор крови оплачивается дополнительно.

Фото: Медицинский центр "ВитаМедика"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления